• Zielgruppen
  • Suche
 

Publikationen

Suche nach
in in allen Feldern AutorTitelBeschreibung
Kategorie
Jahr
 

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1981 1980 1979 1978 alle Jahre

Artikel

 (1997): Der Satz von Riemann-Roch, Essay. In: H. Weyl, "Die Idee der Riemannschen Fläche" (Herausgegeben von R. Remmert), B.G. Teubner, Stuttgart, Leipzig 1997, 217-229

K. Hulek, A.Aure, W. Decker, K. Ranestad, S. Popescu (1997): Syzygies of Abelian and Bielliptic Surfaces in P4, International Journal of Mathematics 8, 849-919 (1997)
arXiv: alg-geom/9606013

K. Hulek, C. Ciliberto (1997): Appendix to the paper Syzygies of Abelian and Bielliptic Surfaces in P4, International Journal of Mathematics 8, 914-917 (1997)

K. Hulek, F. Catanese (1997): Rational surfaces in P4 with a plane curve, Annali di Matemaica Pura ed Applicata, 172, 229-256 (1997)
arXiv: alg-geom/9505021

M. Lönne (1997): Zur Darstellung der Diffeomorphismengruppe komplexer Flächen auf dem Homologiegitter, Univ. Hannover, FB Math. 100 S. (1997).