• Zielgruppen
  • Suche
 

Publikationen

Suche nach
in in allen Feldern AutorTitelBeschreibung
Kategorie
Jahr
 

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1981 1980 1979 1978 alle Jahre

Artikel

K. Hulek (2000): Das Ikosaeder., Jahrbuch 1999 der Braunschweigischen Wissenschaftlichen Gesellschaft, J.Cramer Verlag, Braunschweig (2000), 29-33

K. Hulek (2000): Nef Divisors on Moduli Spaces of Abelian Varieties., In: Th. Peternell, F.-O. Schreyer (Eds.), Complex Analysis and Algebraic Geometry, de Gruyter, 255-274 (2000)
arXiv: alg-geom/9708016

K. Hulek, I. Nieto, G. K. Sankaran (2000): Heisenberg Invariant Kummer Surfaces., J. Edinb. Math. Soc. 43, 425-439 (2000)
arXiv: alg-geom/9712025

K. Hulek, K. Ranestad (2000): Abelian Surfaces with Two Plane Cubic Fibrations and Calabi-Yau Threefolds., In: Th. Peternell, F.-O. Schreyer (Eds.), Complex Analysis and Algebraic Geometry, de Gruyter (2000), 275-316
arXiv: math/9810120

M. Lönne (2000): The topological types of some irregular Kähler surfaces, manuscripta mathematica 103 (2000), 455-464

W. Ebeling (2000): Strange duality and polar duality, J. London Math. Soc. (2) 61, 823-834 (2000)